19 сентября 2012 г.
Митинг в защиту исторического центра Петербурга

Митинг состоится 19 сентября с 18.30 на Пионерской площади. Мероприятие согласовано городской администрацией.
*  *  *


19 сентября 2012 года движение «Живой город» проводит митинг, посвященный недавней трагедии – уничтожению дома Рогова. Подобный снос исторического здания, за один воскресный день, с полным сознанием своей правоты и безнаказанности, мы считаем вызовом градозащитному движению Петербурга, на который мы должны ответить.
Мы собираем горожан на митинг для того, чтобы подвести тяжелый итог этого и подобных сносов, произошедших за последнее время, обменяться мнениями и потребовать от властей города немедленной и жесткой реакции в адрес тех, кто ответственен за уничтожение этого знакового здания.
Мы будем требовать ответственности как для чиновников, которые позволили собственнику беспрепятственно разрушить здание, так и для собственника, который последовательно доводил дом Рогова до аварийного состояния, предпринял зимой 2010 года попытку незаконного сноса, повредив кровлю, и 26 августа осуществил этот чудовищный снос. И, безусловно, мы будем требовать прекращения деятельности компании «Спрингалд», которая стала исполнителем демонтажных работ.
Митинг состоится 19 сентября с 18.30 на Пионерской площади. Мероприятие согласовано городской администрацией.
Призываем всех не оставаться равнодушными, не опускать руки! Ждем вас на митинге!
Контактные телефоны:
+7(962)700-22-16
+7(921)326-77-73
Встреча «Вконтакте» : http://vk.com/event42929905