Ответ на открытое письмо от депутатов Б. Вишневского и А. Кобринского

По просьбе авторов публикуем ответ на открытое письмо координационного совета независимого общественного движения «Живой город» к заявителям градозащитных акций 13 сентября 2015 года от депутатов Законодательного Собрания Бориса Вишневского и Александра Кобринского (фракция "ЯБЛОКО"):
*  *  *
ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ
координационному совету движения «Живой город»
Уважаемые коллеги!
30 августа на народном сходе на Лахтинской улице мы заявили о назревшей необходимости проведения общегородского митинга за сохранение Петербурга, о том, что будем его инициировать, и будем приглашать принять в нем участие всех неравнодушных к этим проблемам петербуржцев. Что и сделали уже на следующий день, подав заявку на проведение митинга.
Когда после этого нашими коллегами из Законодательного Собрания была подана заявка по близкой тематике, мы заявили, что готовы к проведению единой акции, и готовы видеть их всех на заявленном нами общегражданском митинге, который не является партийным мероприятием.
После того, как обе заявки были согласованы на одно время и в одном месте на соприкасающихся площадках на Марсовом поле, не вызывает сомнений, что акция будет единой. Для ее проведения мы, конечно, приложим все силы.
Просим представителей градозащитного сообщества активно включиться в процесс подготовки митинга и агитации за участие в нем.
Это наш город!
Депутаты Законодательного Собрания (фракция «ЯБЛОКО»)
Борис Вишневский
Александр Кобринский