Живой Город - движение за сохранение культурного наследия Санкт-Петербурга


28 октября 2015 г.

Пикет у КГА против изменения ПЗЗ.


В среду, 28 октября с 13:00 до 14:00 в сквере на пл. Ломоносова у здания Комитета по градостроительству и архитектуре прошел согласованный пикет на 5 человек против строительства жилого дома в саду Агрофизического института (Гражданский пр., д. 14, лит. В) под девизом: «Руки прочь от ПЗЗ!».
В июне 2015 года Законодательное собрание вывело сад из зоны жилой застройки в Генплане. Однако чиновники все-таки хотят разрешить строительство высотки. Для этого собираются скорректировать Правила землепользования и застройки. В письмах от главного архитектора Григорьева и аппарата вице-губернатора Албина строительство 23-этажного здания на половине территории сада названо «оптимальным вариантом», учитывающим интересы как жителей, так и института.
После окончания согласованного времени акция была продолжена в форме одиночных пикетов вдоль здания КГА. В 15:00 в Комитете прошло заседание Комиссии по землепользованию и застройке, на котором началось обсуждение изменений закона о ПЗЗ.
Объявления
25 февраля 2026 г.
25 февраля в 15:00 в Санкт-Петербургском городском суде (зал 51) будет заседание по сносу школы Берггольц
Приходите поддержать! Вход в здание по паспорту.

Подробнее — https://t.me/save_spb/6841, https://vk.com/wall-7773_59404
RSS-подписка
Karpovka.net

Независимое общественное движение «Живой Город»

Независимое общественное движение «Живой Город»