Живой Город - движение за сохранение культурного наследия Санкт-Петербурга
4 сентября 2014 г.

Пикет в защиту Фонтанки 145б

4 сентября 2014 года у дома Шагина (Зыкова) прошли одиночные пикеты. 1 сентября представитель инвестора заявил о том, «этому дому две недели стоять осталось», потому что для этого «все сделали».
В начале 2014 года в КГИОП была подана экспертиза о признании дома памятником. Такая ситуация может спровоцировать застройщика на любые действия, в том числе и имитацию обрушения сохранившегося лицевого корпуса. Градозащитники напомнили застройщику: преднамеренное уничтожение объекта культурного наследия – уголовное преступление.
2 сентября депутат ЗакС Алексей Ковалев обратился к главе КГИОП, вице-губернатору Марату Оганесяну, в Госстройнадзор, а также в Управление МВД по Адмиралтейскому району с требованием проверить действия застройщика.
http://www.baltinfo.ru/2014/09/04/Lider-eserov-obratilsya-v-chetyre-vedomstva-s-prosboi-sokhranit-dom-Shagina-447616
Объявления
16 мая 2026 г.
Возложение цветов к школе Ольги Берггольц
16 мая в 13 ч в день рождения поэтессы приглашаем принять участие в возложении цветов на пр.Обуховской Обороны, 54 Подробнее >>
RSS-подписка
Karpovka.net

Независимое общественное движение «Живой Город»

Независимое общественное движение «Живой Город»